Subasta 1014T, Lote # 183
Lote de 38 piezas.
Diferentes origenes.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal y vidrio.
Diferentes colores.
Consta de: licorera, aceitera, vinagrera, juego de salero, pimentero, depósito para mondadientes y base, 20 vasos de trago corto, 4 copas para vino tinto, 4 para vino blanco y 4 para vino espumoso.
Decorados con elementos geométricos, facetados y esmalte dorado.
Dimensiones: 12 x 9 x 9 cm.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |